Присяжные спасли от колонии обвиняемых в расправе кузбассовцев

Кузбассовцы, которых обвиняли в избиении знакомого до смерти, были оправданы после вердикта присяжных.

Накануне в Мариинске прошло судебное разбирательство с участием присяжных, на котором решалась судьба местных жителей – мужчины и женщины. Как заявляли следователи, 20 ноября 2017 года злоумышленники пришли в гости к будущей жертве и стали ее избивать из-за неприязни. При этом женщина якобы три раза атаковала оппонента битой, а мужчина – четыре раза руками и ногами.

Избитый мариинец получил черепно-мозговую травму, из-за которой впоследствии развился отек мозга. Спасти раненого не удалось. Следователи обвинили горожан по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подсудимые потребовали рассмотреть их случай с участием присяжных. В итоге на суде в январе 2020 года присяжные единогласно заключили, что факт смертельного избиения человека доказан, однако участие в преступлении подсудимых – нет. Судья прислушался к мнению коллегии и вынес фигурантам оправдательный приговор, сообщили в Мариинском городском суде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle