Президент России выступил против неограниченного пребывания у власти

Президент России Владимир Путин заявил, что не является сторонником практики пожизненного руководства, как это было в позднесоветский период.

Владимир Путин во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны отметил, что бессрочное президентство не обеспечивает изменение власти и стабильности страны.

В ходе общения один из ветеранов попросил главу РФ решить проблемы, связанные с Конституцией, чтобы полномочия президента не "ограничивались конкретным сроком". По его мнению, так россияне смогут решить, продлять работу главы государства или освободить его от должности.

Путин ответил, что понимает, что вопрос о сроке руководства страной связан у россиян с тревогой за внешнюю и внутреннюю стабильность в России. Однако заявил, что лучше не возвращаться к такой ситуации в стране, как это было в 1980 годы, когда лидеры страны оставались у власти до конца своих дней, сообщает ТАСС.

Ранее Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, где напомнил, что одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle