Англичанка с двумя матками родила с седьмой попытки

Жительница Англии, рожденная с патологией половых органов, смогла родить здорового малыша после шести выкидышей.

26-летняя жительница английского графства Эссекс родилась с двумя матками, разделенными кожной перегородкой. С 18 лет девушка пыталась забеременеть, однако в попытках завести ребенка она пережила шесть выкидышей.

В какой-то момент англичанка со своим 31-летним супругом была готова попросить о суррогатном материнстве родную сестру. Однако вскоре врачи рассказали, что кожную перегородку, которая делит ее матку надвое, можно удалить.

Несмотря на предупреждения о том, что такая операция может привести к полному бесплодию, девушка пошла на риск и согласилась на сложное хирургическое вмешательство. Англичанка призналась, что ей было не просто пойти на такое, так как она не получала поддержки и одобрения врачей. Однако спустя восемь месяцев после выписки супруги узнали, что скоро у них будет ребенок.

10 января 2020 года на свет появился мальчик. Роды проходили на месяц раньше и с помощью кесарева сечения, но теперь жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. По словам новоиспеченной матери, она очень рада, что однажды не перестала бороться, передает Daily Mail.

Фото: Mercury Press & Media
Фото: Simon Jocobs / Mercury Press
Комментарии для сайта Cackle