Госдеп США напомнил РФ о переменах внешней политики после отставки правительства

Государственный департамент США следит за ситуацией в России относительно отставки правительства. Официальный представитель федерального органа Морган Ортагус выразила надежду, что РФ учтет американские требования о "переменах во внешней политике".

Так, в эфире телеканала RTVI Морган Ортагус, руководитель пресс-службы Госдепартамента США, упомянула тему улучшения отношений между Россией и Америкой.

Ортагус сообщила, что пока Госдеп не имеет четкой позиции относительно новости об отстранении российского правительства. Однако она уточнила, что американская сторона надеется на улучшения внешней политики со стороны РФ, особенно теперь.

– <...> мы находимся на стороне российских граждан. Президент Дональд Трамп многократно заявлял, что он хочет лучших отношений между правительствами, – отметила Ортагус, пишет РИА "Новости".

Представитель Госдепа в заявлении в данной теме улучшений отношений между странами не забыла напомнить РФ об обвинениях во вмешательстве в избирательный процесс США в 2016 году. Она отметила, что все сейчас зависит от "российских лидеров".

Напомним, что 15 января Владимир Путин передал послание Федеральному собранию. Там президент России предложил изменить Конституцию, а также обеспечить обновление власти в России. После этого Дмитрий Медведев объявил, что правительство уходит в отставку. Самому бывшему премьер-министру была предложена новая должность, на его место рассматривается Михаил Мишустин.

Недавно политолог из США сравнила решения Путина со сценарием Казахстана.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle