Путин предложил Медведеву новую должность

Президент России Владимир Путин в рамках встречи с премьер-министром сообщил о намерении ввести новую должность зампредседателя Совета безопасности. Этот пост глава государства предложил Дмитрию Медведеву, который уходит в отставку с нынешнего поста.

Председателем Совбеза является президент России.

– Что касается нашей совместной работы с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым), мы сейчас говорили… Дмитрий Анатольевич Медведев был и главой государства, президентом РФ, и уже практически 8 лет возглавляет правительство, наверное, это самый длительный срок пребывания в данной должности в новейшей истории. Мы договорились, что есть ярко выраженный президентский блок, а есть правительственный блок, президент, конечно, у нас отвечает за все, но прежде всего президентский блок – это вопросы безопасности, обороноспособности и так далее, – передают слова Владимира Путина РИА "Новости".

Помимо этого российский лидер добавил, что Дмитрий Анатольевич всегда занимался вопросами повышения обороноспособности и безопасности страны. Далее было внесено предложение о введении должности заместителя председателя Совета безопасности, которая и была предложена премьер-министру.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщало о том, что правительство РФ уходит в отставку.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle