"Безопасные" ножи появились в продаже в Великобритании

В Великобритании производящая столовые приборы компания начала бороться с преступностью необычным способом – выпустила в продажу тупые ножи.

Представители компании заявили, что новая линейка ножей создана как ответ на растущую статистику преступлений, которые были совершены с применением холодного оружия в стране: по заверению производителя, тупой наконечник острия неспособен проколоть кожу.

Согласно данным статистики, за последний год в стране порядка 44 тысяч преступников воспользовались ножами и другими колющими предметами, при этом жертвами ранений стали 285 человек. Этот показатель стал самым высоким с 1946 года, в результате местные власти приравняли кухонные ножи к наступательному оружию, из-за чего многие магазины отказались от из продажи, сообщает интернет-сайт Lenta.ru.

Специалисты уверяют, что опасность этих кухонных ножей обусловлена тем, что они всегда находятся под рукой во время бытовых конфликтов. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что кузбассовец ранил друга ножом за упрек в грубости.

Фото: www.viners.co.uk
Комментарии для сайта Cackle