Непобежденный российский боксер Беспутин провалил допинг-тест

Чемпион мира в полусреднем весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), россиянин Александр Беспутин провалил допинг-тест после титульного боя.

1 декабря 2019 года Беспутин победил Раджаба Бутаева в бое за звание регулярного чемпиона мира в полусреднем весе. По окончании поединка спортсмен сдал допинг-тест, проба дала положительный результат на наличие в крови Беспутина препарата Лигандрол.

Как уточняет ТАСС, данный препарат помогает увеличить мышечную массу и по своим свойствам схож с анаболическими стероидами. Результаты пробы уже поступили в WBA, промоутер спортсмена обсуждает детали дальнейшего сотрудничества с боксером.

Российских боксер Александр Беспутин, выступающий в полусредней и первой средней весовых категориях, за свою профессиональную карьеру провел 14 боев без единого поражения, девять из них спортсмен завершил нокаутом. В любительской карьере Беспутин становился победителем первенства Европы (2009), чемпионом России в 2012-ом и чемпионом Европы в 2013 годах, а также серебряным призером Европейских игр в 2015 году.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle