Три российских пловца стали медалистами в Серии чемпионов в Китае

На этапе Серии чемпионов по плаванию в Китае сразу три российских спортсмена заняли призовые места: Олег Костин, Анна Егорова и Владимир Морозов.

Так, на этапе Серии чемпионов по плаванию в Шэньчжэне, Китай, на дистанции 50 метров вольным стилем победил Владимир Морозов.

Сообщается, что дистанцию Морозов проплыл за 21,70 секунды. С показателем 22,03 секунды отличился представитель Греции Кристиан Голомеев, который занял второе место. Третьим стал американец Майкл Эндрю: он проплыл расстояние за 22,05 секунды.

На спортивном мероприятии на 50-метровке баттерфляем победителем стал бразилец Николас Сантос, который проплыл дистанцию данным стилем за 23,28 секунды. Второе место досталось украинцу Андрею Говорову (23,30 секунды), а на третье вырвался россиянин Олег Костин, с показателем 23,42 секунды, сообщает РИА "Новости – Спорт".

Россиянка Анна Егорова также стала бронзовым медалистом на этапе Серии чемпионов по плаванию на дистанции 400 метров вольным стилем. Золото и серебро взяли две венгерские спортсменки Айна Кешей и Богларка Капаш, пишет RT.

Как известно, первый этап Серии чемпионов по плаванью проходит в два этапа. Первый состоится 14-15 января, а второй этап пройдет в Пекине 18-19 января.

Ранее сообщалось, что сборная России по волейболу сыграет в группе B на Олимпиаде-2020.