Купившая в магазине диван жительница Кузбасса стала пищей для клопов

Жительница кузбасского города возмущена тем, что новый диван из магазина оказался рассадником кровососущих членистоногих.

Женщина из Анжеро-Судженска пожаловалась на клопов, которые заселили ее дом после покупки мебели. Горожанка уверена, что жуткие насекомые проникли к ней в дом вместе с диваном.

– Несколько месяцев назад купили новый диван, через некоторое время стала находить у себя на теле красные пятнышки, которые чесались. Чего я только не думала за это время. А оказалось все просто – клопы. Но самое страшное, что привезли их, судя по всему, вместе с диваном из магазина, – сокрушается дама.

Жительница Кузбасса задалась вопросом, можно ли доказать вину магазина и добиться выплаты компенсации или возврата денег.

Эксперты портала "Право на ответ" посоветовали собеседнице направить в магазин официальную претензию на некачественный товар. По закону о защите прав потребителей, продавец обязан принять назад товар и вернуть за него деньги, а также в случае необходимости компенсировать причиненный ущерб. Если же продавец отказывается, следует провести экспертизу на наличие вредителей и обратиться в суд. При этом размер компенсации не будет зависеть от стоимости товара.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle