Кузбасский школьник присвоил чужие деньги с помощью телефона

15-летний подросток из Новокузнецка предстанет перед судом по обвинению в краже. По версии следствия, парень похитил 3 тысячи рублей со счета жительницы Междуреченска.

Злоумышленник, считают следователи, летом 2019 года начал пользоваться новым номером телефона. В августе ему пришло сообщение из банка и юноша понял, что к его номеру "привязана" чужая карта. Молодой человек попытался перевести на свой счет 3 тысячи рублей, у него это получилось.

Школьник рассказал о произошедшем своему отцу. Тот запретил мальчику повторять операции, однако полученные незаконным путем деньги остались у ребенка. Подросток потратил их по своему усмотрению.

Тем временем владелица счета из Междуреченска обнаружила пропажу средств. Она обратилась за помощью к правоохранителям, которые установили, что потерпевшая сменила номер, однако оператор спустя время вновь запустил его в работу, телефон впоследствии достался обвиняемому.

Родители мальчика добровольно возместили причиненный их сыном вред, сам ребенок полностью признал свою вину в инкриминируемой ему краже. К настоящему времени расследование уголовного дела, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ, завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщили в кузбасском следкоме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle