Кемеровский медик потерял должность после принуждения пациента к покупке лекарств

Шумиха, поднятая в соцсетях, привела к тому, что заведующего отделением реанимации кемеровской больницы освободили от должности.

В кемеровской Областной клинической больнице №3 провели служебную проверку после распространившихся в соцсетях жалоб. Так, горожанин возмущался тем, что в реанимации пациенту выдали список лекарств для покупки за свой счет, хотя данные медикаменты больница обязана выдавать сама.

– По факту размещения в соцсетях информации о взимании денег за лекарства, в медицинской организации проведена внутренняя служебная проверка. Выявлен ряд нарушений. По итогам проверки медицинской организацией будут компенсированы родственнику средства, потраченные им на приобретение лекарственных препаратов, – сообщили редакции VSE42.Ru в медучреждении.

Отмечается, что заведующий отделением анестезиологии-реанимации №2 освобожден от занимаемой должности. Кроме того, врачу и старшей медсестре сделали выговор. В больнице подчеркнули, что заведующего не уволили, а перевели на должность врача.

К настоящему времени пациента с улучшением перевели в хирургическое отделение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle