Директор московской школы "заказала" бывшим ученикам убийство жены своего любовника

В Москве задержана директор одной из частных школ, а также двое бывших учеников этого заведения. Все трое являются фигурантами уголовного дела о покушении на убийство женщины.

По данным пресс-службы ГСУ СКР по городу Москве, в конце 2019 года директор одной из частных школ на юге столицы решила избавиться от жены своего любовника, с которым она состояла в отношениях уже длительное время. Для совершения убийства подозреваемая привлекла мужчину и женщину – бывших учеников данной школы.

9 января исполнители отправились на выполнение "заказа". Сообщница рассказала мужчине, что их жертва одна направляется домой, тогда подозреваемый подкараулил потерпевшую и нанес ей не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища, после чего скрылся с места преступления. Благодаря своевременной медицинской помощи женщину удалось спасти, на данный момент она находится в больнице в тяжелом состоянии.

В настоящее время заказчик и исполнители задержаны по подозрению в совершении покушения на убийство, следствие намерено ходатайствовать в суде об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в столичном СК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle