Российские сотовые операторы начали повышать цены на связь

Стоимость архивных тарифов на сотовую связь начнет повышаться с 13 января текущего года. С таким заявлением выступили операторы крупнейших российских телекоммуникационных компаний, предоставляющих услуги мобильной связи.

Так, сотовые операторы сообщили ряду своих клиентов о повышении тарифов на сотовую связь. Такое решение они аргументировали пересмотром ряда старых тарифов, при котором учитывали рост потребления услуг абонентов в целом.

Помимо этого ряд российских сотовых операторов пояснили, что повышение цен связано с реализацией требований законов и интенсивным развитием инфраструктуры.

Гендиректор информационно-аналитического агентства Content Review Денис Кусков прокомментировал ситуацию и отметил, что более 70% абонентов перешли на пакетные тарифные планы, которые включают в себя более широкий спектр услуг: интернета, голоса, смс и так далее.

– Я думаю, что по большому счету это (переход на пакетный тарифный планы – прим.ред.) коснется до четверти пользователей абонентской базы, – комментирует Денис Кусков, пишет РИА "Новости".

Ранее аналитическое агентство предупреждало россиян о том, что в 2020 году ожидается повышение стоимости сотовых услуг на 17-18% и объяснили это прежде всего реализацией требований "пакета Яровой" и закона об устойчивом рунете.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle