Нетрезвый травматолог из Омска отказался принимать пациентов из-за низкой зарплаты

В Омске травматолог пришел на работу в нетрезвом состоянии и заявил о своем увольнении. Он отметил, что решился на это из-за низкой зарплаты и условий труда.

Мужчина, работавший травматологом, пришел в больницу и заявил о своем увольнении. При этом к врачу выстроилась очередь из пациентов. Медик отметил, что окажет только экстренную помощь.

В качестве причин увольнения мужчина назвал низкую зарплату и условия труда. Он рассказал, что руководство заставляет врачей делать "приписки", то есть вместо десяти реально принятых пациентов в документы записываются 20 человек. Также медик признался, что выпил перед приходом на работу.

– Но я именно сегодня решил это дело закончить. Уволиться из этой медицины и больше с ней не связываться. 45 лет проработал, – цитирует врача NGS55.RU.

В областном Минздраве отреагировали на ситуацию. Представители ведомства рассказали, что начата проверка по факту появления мужчины на рабочем месте в нетрезвом виде и по поводу его слов о "приписках". Также в Минздраве подтвердили, что травматолог написал заявление об увольнении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle