Эксперт из РФ дал рекомендации о защите детей в интернете

Специалист в области кибербезопасности рассказал о том, как можно уберечь своего ребенка от нежелательной информации и влияния интернета.

Как рассказал глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров, в первую очередь с ребенком необходимо разговаривать и объяснять, какой информацией можно делиться в Сети, а какой нельзя. При этом он призвал не забывать о том, что любые данные, оказавшиеся в интернете, остаются там навсегда.

Также Федеров рекомендовал фильтровать контент для своих детей. Стоит выбирать информацию с пометкой "для детей" или "для всей семьи". Такие данные не позволяют переходить по внешней ссылке и совершать покупки без одобрения взрослых.

Кроме того, по словам эксперта, необходимо включить сквозное шифрование в мессенджерах, периодически менять пароли, обновлять смартфон и не забывать о собственной интернет-грамотности.

Отдельно Федоров подчеркнул проблему кибербуллинга или травлю в Интернете. Сециалист советует следить за кругом общения ребенка и за его настроением после разговоров с тем или иным человеком. Мошенники часто пользуются неуверенностью жертвы или подавленным состоянием, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle