Надзорные органы изъяли у кузбасских предприятий более девяти тысяч единиц снюса

Кузбасские инспекторы в ходе внеплановых проверок торговых точек изъяли из незаконного оборота более девяти тысяч единиц опасных никотинсодержащих жевательных смесей.

Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области, ситуация с продажей никотинсодержащих смесей, в том числе снюса и его аналогов без соответствующих документов, находится на особом контроле ведомства. По состоянию на 7 января 2020 года внеплановые проверки прошли на 2 016 торговых предприятиях.

– Изъято из оборота 123 партии в объеме 9 100 единиц некурительной никотинсодержащей продукции отечественного и импортного производства (жевательные смеси) без документов, подтверждающих их безопасность и происхождение, – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Уточняется, что по фактам выявленных нарушений заведены административные дела, а также составлены протоколы ареста изъятой продукции. По окончании процессуальных мероприятий собранные материалы будут направлены в суд для привлечения предпринимателей к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что кузбасский Роспотребнадзор устроил охоту на леденцы с никотином и прочие наименования товаров, которые стали заменой насвая и снюса. По результатам первых проверок, из торговых точек было изъято 3 900 единиц нелегального товара.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle