Более 60 кузбасских горок угрожали здоровью и безопасности детей

Сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами проверили безопасность снежных спусков в Кузбассе. В результате были признаны небезопасными и ликвидированы более 60 стихийных горок и спусков.

С начала сезона в рамках профилактических рейдов, целью которых является выявление несанкционированных снежных и ледяных спусков, расположенных вблизи проезжей части, сотрудниками ГИБДД совместно с родителями и педагогами несовершеннолетних было обследовано около 700 объектов детского отдыха, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

– Зачастую дети не задумываются о своей безопасности, используя в качестве горок насыпи или стихийные спуски. Скатываясь с них, они рискуют оказаться на проезжей части, – говорится в сообщении.

По результатам проверок более 60 ледяных спусков были признаны опасными и, в следствии чего, ликвидированы. Помимо этого с несовершеннолетними проводятся профилактические беседы с разъяснениями опасностей, которые подстерегают во время игр у проезжей части.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle