Сотрудники ЗАГСа отказались женить Деда Мороза и Снегурочку в Петербурге

Представители одного из дворцов бракосочетаний в Санкт-Петербурге отказали в женитьбе молодоженам, переодетым в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Накануне, 31 декабря, сотрудники дворца бракосочетаний №4, который располагается в Петергофе, отказались проводить торжественную церемонию для возлюбленных, которые были в необычных нарядах. Дело в том, что на молодых людях были надеты костюмы Деда Мороза и Снегурочки. В результате чего представители ЗАГСа предложили им обойтись без торжества.

-Сказали, что костюмы сказочных персонажей не соответствуют требованиям о внешнем виде. И нам отказали в торжественной регистрации, сказали, что могут зарегистрировать просто в кабинете, без фотографа. Очень обидно, – цитирует слова жениха издание "Фонтанка.ру".

Кроме того, пара получила письменный отказ на проведение церемонии бракосочетания, в котором представители ЗАГСа ссылаются на приказ комитета по делам записи актов гражданского состояния о правилах поведения во дворцах бракосочетаний. Однако, как отмечает издание, основания, почему данные наряды являются не подходящими, в документе не указываются.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle