Работа общественного транспорта изменится в Кузбассе на время праздников

Кузбасские власти предупредили, что автобусы с конца текущего года и до окончания новогодних праздников будут ходить по-другому.

В новогоднюю ночь для доставки жителей Кемерова и Новокузнецка к местам проведения праздничных гуляний будет организовано движение автобусов.

Так, в кузбасской столице с 22:30 до 3:30 будут ходить 52 единицы транспорта по пяти автобусным маршрутам и 13 таксомоторным маршрутам от центра города до поселка Южного, до Шалготарьяна, пр. Комсомольского, до сельской больницы (Рудничный район), пр. Молодежного, в Кировский район.

В южной столице Кузбасса будут ходить восемь автобусов по пяти муниципальным маршрутам от центра города в направлениях: район Точилино (лыжная база), район Орджоникидзевский (Абашево), район Ильинский, через район Заводской. В Ленинске-Кузнецком выйдут на линию три троллейбуса.

1 и 2 января городской и пригородный транспорт будет работать в режиме выходного дня, однако количество рейсов будет ограничено в связи с малым количеством пассажиров. С 3 по 8 января городской транспорт также будет придерживаться выходного расписания, а межгород с 1 по 7 января проработает по расписанию вторника, 8 января – по расписанию воскресного дня.

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января в Кемерове и Новокузнецке запланирована работа транспорта для тех, кто хочет посетить церковные службы – по пять единиц; в Междуреченске, Осинниках – по две единицы; в Ленинске-Кузнецком, Таштаголе и Прокопьевске – по одной единице транспорта, сообщили в обладминистрации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle