Немцы отвели главную роль в решении мировых проблем Меркель и Путину в 2020-м

Жители Германии ответили на опрос относительно внешней политики 2020 года. Как оказалось, свои прогнозы немцы определили президенту России Владимиру Путину и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Газета Welt am Sonntag опубликовала результаты опроса, который провел институт YouGov относительно известной политической личности, которая повлияет на решение мировых проблем в 2020 году.

Так, исходя из данных опроса, респонденты считают ключевой личностью наступающего года канцлера Германии Ангелу Меркель: за нее проголосовали 22% респондентов. 20% отдали предпочтения президенту РФ Владимиру Путину.

19% голосов в данном опросе получил президент Франции Эмманюэль Макрон. На главу Америки Дональда Трампа выпало 16%, а 12% – на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.

Нашлись и те немцы, которые не смогли конкретно ответить на данный вопрос, выбрав вариант, что ответить на это не сможет никто (29%).

При этом жителей Германии спросили, стоит ли их стране усилить военное присутствие в конфликтных регионах для повышения своей внешнеполитической важности в 2020 году: большинство – 55% – высказались против, 27% – за, остальные не определились с ответом.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на зарубежный источник.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle