Никотиновая зависимость заставила жительницу Кузбасса сесть пьяной за руль

В Тяжинском районе местная жительница отправилась на машине за сигаретами, при этом женщина была в состоянии алкогольного опьянения и без прав.

В мае этого года в Тяжинском районе Кемеровской области Nissan выехал на полосу встречного движения. Инспекторы ГИБДД установили, что автомобилем управляла 30-летняя местная жительница, у которой были явные признаки опьянения.

Водитель рассказала, что воспользовалась автомобилем, чтобы съездить в магазин за сигаретами, а выпивала она накануне вечером и была уверена, что трезва. При медицинском освидетельствовании выяснилось, что уровень алкоголя в выдыхаемом ею воздухе почти в четыре раза превышал допустимую норму.

В ходе дознания правоохранители установили, что в конце 2018 года суд лишил горожанку водительских прав за повторную езду в состоянии опьянения и приговорил к 80 часам обязательных работ.

– С учетом ранее вынесенного наказания суд назначил фигурантке уголовного дела штраф в размере 200 000 рублей, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Кроме этого, суд на два года лишил жительницу Кузбасса права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle