Беловчане отправили земляка в колонию на девять лет за кровопролитие

Простые жители кузбасского города выступили в роли присяжных и вынесли вердикт местному жителю, которого судили за смерть собутыльника.

В декабре в беловском суде прошло первое заседание с участием присяжных: рассматривалось дело мужчины, которого обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

По данным прокуратуры, в ноябре 2018 года горожанин пришел в гости к приятелям, где завел новое знакомство, однако в процессе не смог сдержать гнев.

– В ходе распития спиртного между новыми знакомыми произошла ссора, обвиняемый ударил ножом своего обидчика. Потерпевший скончался на месте происшествия в результате массивной кровопотери, – сообщили в надзорном органе.

В отношении агрессора возбудили дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Во время следствия фигурант постоянно менял показания, а затем потребовал привлечь присяжных. На заседании беловчанин пытался выставить произошедшее в выгодном для себя виде, однако судьи от народа вынесли обвинительный вердикт. Затем суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине девять лет в колонии строгого режима.

Решение еще может быть обжаловано.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle