Исследование: чаще всего россияне покупают на Новый год смартфоны

Специалисты провели исследование и выяснили, какую технику россияне приобретают в интернет-магазинах к новогодним праздникам чаще всего.

Специалисты выяснили, что наиболее популярные высокотехнологичные товары, которые приобретают россияне в интерне-магазинах, – это смартфоны. Так, за первые две недели декабря россияне купили 200 тысяч устройств на сумму 4,4 миллиарда рублей. Средняя стоимость телефона составила 22 тысячи рублей.

На втором месте наиболее популярных товаров оказались ноутбуки. Россияне приобрели 21 тысячу этих устройств на сумму 1,7 миллиарда рублей. В среднем стоимость ноутбука составила 39 тысяч рублей.

Третье место заняли гарнитуры. В первой половине декабря интернет-пользователи потратили 600 миллионов рублей на 150 тысяч гаджетов. Средняя цена на них составила четыре тысячи рублей.

Исследователи отметили, что в целом россияне начали покупать товары в интернет-магазинах за первые две недели декабря на 51% чаще, чем в аналогичный период 2018 года, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle