Крым прокомментировал возбуждение дела о проезде поездом Крымского моста

Спикер Госсовета республики Крым Владимир Константинов назвал уголовное дело, возбужденное из-за пересечения первого поезда дальнего следования Керченского пролива, неадекватной реакцией украинских властей на успехи Крыма.

Официальное железнодорожное движение по Крымскому мосту было открыто в понедельник, 23 декабря. Украина отреагировала на первый проезд по нему поезда Санкт-Петербург – Симферополь возбуждением уголовного дела.

—[Возбуждение дела] – реакция неадекватная власти Украины. А что им остается делать? Они понимают, что Крым для них утерян навсегда. Их это раздражает, но ничего с этим сделать они не могут. Раздражает не сам факт, что пошел поезд, а раздражает сам факт нашего преуспевания, – заявил Константинов журналистам.

К этому он добавил, что на Украине искажают информацию, которая касается положения дел в Крыму.

—На фоне негатива в самой Украине информация, которая идет из Крыма, всячески интерпретируется, чтобы люди не знали, что здесь происходит. Если бы мы прозябали без света, сидели с разбитой инфраструктурой, жаловались на жизнь – это были бы те события, которые они ожидали, – уточнил политик, сообщает ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала об открытии железнодорожного движения по Крымскому мосту. Ранее, в среду, 25 декабря, первый поезд из Петербурга прибыл в Севастополь. На данное событие украинская прокуратура отреагировала возбуждением уголовного дела.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle