Благотворительная акция "Ангел добра" прошла в Новокузнецке

Более 600 юных новокузнечан приняли участие в благотворительной акции "Ангел добра", которая проходила при поддержке Сибирской генерирующей компании (СГК).

Цель акции – подарить ребятам с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам, воспитанникам детских домов и коррекционных школ-интернатов новогодний праздник на одной из ведущих культурных площадок города – в Новокузнецком драматическом театре.

По традиции во время проведения "Ангела добра" участники акции поздравляют друг друга творческими номерами и сувенирами, сделанными своими руками, становятся участниками яркой театральной интермедии и зрителями премьерного детского спектакля.

В рамках проекта в Новокузнецком драматическом театре ежегодно проходит конкурс "Рождественский ангел", во время которого горожане создают сотни фигурок ангелов из папье-маше, тканей и других материалов. В 2019 году было представлено свыше 400 авторских работ участников в возрасте от 3 до 70 лет.

Лучшие работы становятся украшениями на елке в Новокузнецком драматическом театре, а затем все рукотворные ангелы "переезжают" в детские дома и больницы города в качестве новогодних подарков.

В 2019 году проект "Ангел добра" объединил воспитанников детского дома-школы № 95, учеников Специальной общеобразовательной школы-интерната № 20 для детей с ограниченными возможностями здоровья, специальной общеобразовательной школы № 106 для слепых и слабовидящих детей, Специальной школы № 53, а также маленьких пациентов онкологического отделения Новокузнецкой городской детской клинической больницы № 4 и отделений гемодиализа клинических больниц города.

Подробнее о работе СГК можно узнать здесь.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle