Прокурор потребовал 3,5 года колонии для фигуранта "московского дела" Раджабова

Для участника несанкционированной акции 27 июля в Москве Самариддина Раджабова прокурор запросил 3,5 года колонии.

Как известно, Самариддина Раджабова обвиняют в применении насилия к представителям власти.

Дело в отношения фигуранта возвращали в прокуратуру для устранения нарушений. Накануне Мещанский суд Москвы начал рассматривать его заново.

По данным следствия, Самариддин Раджабов кинул бутылку с водой в трех правоохранителей. Они в том числе были допрошены в понедельник, 23 декабря, в суде.

В ходе прерий прокурор попросил в суде назначить обвиняемому наказание в виде трех лет и шести месяцев колонии общего режима.

Сам Раджабов не признает свою вину. При этом сторона защиты утверждает, что его вина не подтверждается материалами уголовного дела, а также ссылается на отсутствие объективных доказательств. По мнению защиты, в действиях Раджабова нет состава преступления и его необходимо оправдать, пишет РИА "Новости".

Кроме того, допрошенный в суде накануне сотрудник оперативного полка полиции рассказал, что услышал звук пластиковой бутылки на асфальт и испугался за свою жизнь: он аргументировал это тем, что в бутылке могло находиться "что угодно, от кислоты до горючей жидкости". Один из потерпевших также поделился, что в отношении Раджабова не применялось насилие и ему якобы только заломали руку за спину. Другой ответил на вопрос адвоката, подтвердил ранее озвученные показания о том, как его коллега догнал Раджабова, толкнул и уложил на землю.

Приговор Раджабову огласят во вторник, в 15:00 (по мск).

Напомним, митинги проходили в столице РФ в связи с несостоявшимися кандидатами в Мосгордуму. Акции проходили в столице 12, 27 июля и 3 августа. Полиция задержала в общей сложности 1,7 тысячи человек, на часть из которых были заведены уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.

6 декабря стали известны приговоры четырех фигурантов "московского дела".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle