Кемеровчанин устроил дома склад с автоматами и тысячами пуль из Афганистана

Житель областного центра заготовил у себя дома целый арсенал огнестрельного оружия, оставленный приятелем из Афганистана, и заинтересовал полицию.

В Кемерове осудили местного жителя, который устроил у себя склад оружия, не имея на то лицензии. По данным суда, злоумышленник хранил в квартире и бане автомат АК-74, два карабина, ружье, одну ручную осколочную гранату Ф-1а, также несколько тысяч патронов различного калибра, две ручные осколочные гранаты Ф-1 и два взрывателя УЗРГМ-2.

Во время судебного разбирательства горожанин признался, что арсенал ему достался от приятеля, который раньше жил в его доме. Приятель же следователям сказал, что привез оружие из Афганистана, где служил в армии.

В отношении кузбассовца возбудили дело по ст. 222 ч. 1, ст. 222.1 ч. 1 УК РФ. Суд учел смягчающие обстоятельства в виде раскаяния и материального положения фигуранта и освободил его от уголовной ответственности. Осужденному выписали штраф десять тысяч рублей, говорится в материалах Кемеровского районного суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle