Мстительный кемеровчанин угнал у обидевшей его приятельницы иномарку

В Кемерове по горячим следам раскрыли угон автомобиля Volkswagen. Оказалось, что иномарку угнал местный житель после ссоры с владелицей авто.

Жительница кемеровского микрорайона "Южный" сообщила полиции, что неизвестный угнал принадлежащий ей автомобиль Volkswagen Polo. По словам кемеровчанки, накануне вечером она припарковала машину во дворе многоквартирного дома, а к утру автомобиль исчез.

Подходящую под описание иномарку полиция вскоре обнаружила в Рудничном районе города. Правда, машина была разукомплектована: с колес исчезли накладные колпаки, были сняты регистрационные номера, а из салона пропала автомагнитола.

Вскоре выяснили и личность угонщика. Им оказался 40-летний знакомый потерпевшей. Мужчина рассказал, что решил похитить автомобиль стоимостью 500 000 рублей после ссоры с девушкой. Причем он заранее сделал дубликат ключа от машины, а чтобы иномарку не нашли, снял номера, колпаки с колес, дефлектор и меховой чехол с руля. Украденную из салона магнитолу злоумышленник сдал в ломбард.

Похищенный автомобиль полицейские вернули законной владелице, а в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

За содеянное кемеровчанин может на шесть лет лишиться свободы, уточняет пресс-служа ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle