Жительница Новосибирска возмутилась "взрослыми" книгами на детском конкурсе

В Новосибирске женщина решила узнать, какие книги читает ее девятилетняя дочь для конкурса. В результате ее шокировало, что в литературе поднимаются взрослые темы, например, измены мужу.

Для участия во всероссийском конкурсе третьекласснице необходимо было прочитать рассказы Надежды Тэффи. Однако мать девочки пришла в ужас от книг. Она посчитала, что ребенок не должен читать об изменах мужу и интимных отношениях.

– Потом еще можно выйти за генерала. Да мало ли за кого! Но интересно совсем не это. Интересно, с кем будешь мужу изменять... – сообщается в рассказе.

Так, женщина отправила организаторам конкурса письмо, в котором попросила объяснить выбор литературы. Однако представительница компании отметила, что Тэффи – юмористическая писательница, и посоветовала матери "работать над собой". Председатель же центрального комитета конкурса сослалась на советы психологов, что детей необходимо знакомить со всеми опасностями, которые встречаются в жизни.

Мать не согласилась с организаторами и обратилась к учителю дочки. Педагог посчитала, что ребенку не стоит участвовать в подобных мероприятиях. Об этом пишет "Сибкрай".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle