Женщина погибла при пожаре в частном доме в Кузбассе

В ночь на 23 декабря в Прокопьевске полтора часа боролись с огнем, охватившем рубленый дом. По завершении спасательных мероприятий было установлено, что при пожаре погиб человек.

О пожаре в частном секторе Прокопьевска спасателям сообщили в понедельник, в 03:50. По словам местных жителей, на улице Урожайной горел деревянный рубленый дом и пристроенный к нему хозблок.

– К моменту прибытия пожарной техники крыша дома и надворные постройки были полностью охвачены огнем, – рассказали подробности ночного происшествия в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Остановить распространение пламени бригаде из 13 спасателей удалось к 04:45. Рапорт о полной ликвидации очага возгорания поступил в 05:25. Общая площадь пожара составила 112 квадратных метров. В качестве предварительного заключения о причине пожара эксперты называют "прочие причины, связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Как сообщили порталу VSE42.Ru в экстренных службах Прокопьевска, при пожаре погибла женщина. Следователям предстоит установить все обстоятельства гибели местной жительницы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle