Овечкин занял третье место в рейтинге лучших игроков НХЛ десятилетия

Российский хоккеист Александр Овечкин появился в списке 100 лучших игроков НХЛ десятилетия. Он занял третье место.

Американский кабельный спортивный телеканал ESPN опубликовал список из ста лучших игроков Национальной хоккейной лиги десятилетия.

На первом месте – канадский профессиональный хоккеист, капитан из Питтсбурга в Национальной хоккейной лиге Сидни Кросби.

Спортсмен Коннор Макдэвид по состоянию на 17 декабря сыграл 323 игры в НХЛ в этом десятилетии и занимает вторую строчку лучших игроков в хоккей.

Тройку лидеров замыкает россиянин Александр Овечкин, который является форвардом американской хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз". Всего за свою карьеру он сыграл в 794 играх и забил 460 голов.

Помимо Овечкина, в список лучших в НХЛ за последние десять лет попали и другие россияне: Евгений Малкин (шестое место), Павел Дацюк (11-е), Никита Кучеров (14-е), Сергей Бобровский (21-е), Владимир Тарасенко (25-е), Артемий Панарин (64-е), Андрей Василевский (87-е), Илья Ковальчук (88-е), Александр Семин (сотое).

Об этом пишет ESPN.com.

Ранее сообщалось, что Овечкин получил награду за вклад в развитие хоккея США. В том числе зрителям запомнилось несколько игр с его участием из-за всевозможных ситуаций: он повалил судью на лед в домашнем матче с "Бостоном", а также показал ремесленное мастерство с паяльником на матче НХЛ.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @aleksandrovechkinofficial
Комментарии для сайта Cackle