Овечкин получил награду за вклад в развитие хоккея США

Российский хоккеист и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин получил международную награду имени Уэйна Гретцки за вклад в развитие американского хоккея.

Недавно хоккеист Александр Овечкин получил престижную награду имени Уэйна Гретцки за значительный вклад в развитие хоккея в США.

Спортсмен поделился, что для него данное событие – большая честь. Он отметил, что его охватывает "потрясающее чувство" из-за ощущения, что он в правильной команде.

Кроме того, российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" с престижной наградой поздравил посол России в США Анатолий Антонов. Он подчеркнул, что Овечкин один из спортсменов, который имеет статус лучшего за всю историю хоккея, назвал его патриотом своей страны и пожелал успехов в спортивной карьере. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте посольства России в США.

Как известно, данная награда вручается с 1999 года. Тогда она была присуждена канадскому хоккеисту Уэйну Гретцки. Ее также получали Скотти Моррисон, Бобби Халл, Мюррей Костелло и Анатолий Тарасов.

Об этом пишет РИА "Новости – Спорт".

Ранее сообщалось, что Овечкин повалил судью на лед в домашнем матче с "Бостоном".

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @aleksandrovechkinofficial
Комментарии для сайта Cackle