СМИ: главврач больницы в Москве вызвал Росгвардию из-за скандала с массовым увольнением

Сотрудники Росгвардии прибыли в гинекологическую больницу № 11 (филиал № 2 городской клинической онкологической больницы № 1) после того, как врачи выступили против увольнения и закрытия больницы.

По словам главы профсоюза "Альянс врачей" Анастасии Васильевой, сотрудников Росгвардии вызвал именно главврач больницы, который под предлогом капитального ремонта и последующего закрытия учреждения якобы вынуждает врачей написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме того, сообщается, что 200 пациентов больницы написали письма к мэру Москвы Сергею Собянину и министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой. Они выступили за рассмотрение законности оснований для увольнения врачей. По их словам, главврач больницы принуждает медработников уволиться из-за закрытия учреждения якобы по решению Минздрава России.

Сами же врачи сочли предлог их увольнения вымышленным и записали видеообращение, в котором рассказали, что боятся лишиться работы и возможности помогать людям.

В профсоюзе отметили, что возможное закрытие гинекологической больницы № 11 (филиал № 2 ГКОБ № 1), которая оперирует по пять тысяч женщин в год, связано со строительством нового элитного жилого комплекса, передает Lenta.ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle