Один человек погиб при пожаре в частном доме в Кузбассе

В ночь на 18 декабря в селе Беловского района загорелся частный дом. Как стало известно порталу VSE42.Ru, в пожаре погиб один человек.

Трагедия произошла в деревне Каралде Беловского муниципального района. Местные жители заметили зарево над бревенчатым домом, расположенным на улице Пролетарской. Спасателям о ЧП сообщили в 01:59.

– К моменту прибытия пожарных крыша дома, его стены, а также веранда, были объяты пламенем, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Прибывшим к месту происшествия девяти спасателям при помощи трех пожарных машин удалось сбить открытое пламя к 02:19. О полной ликвидации очага возгорания командир пожарного звена доложил в 02:25.

Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

– По предварительному заключению специалистов, дом загорелся из-за прочих причин, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно порталу VSE42.Ru, в пожаре погиб местный житель, обстоятельства его гибели предстоит выяснить компетентным органам.

По данным ГУ МЧС Кемеровской области, за прошедшие сутки в области произошло семь техногенных пожаров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle