Таможенники во Внуково задержали партию наркотиков на сумму около 6 млрд рублей

В московском аэропорту Внуково сотрудники таможни обнаружили груз с наркотическим веществом – метадоном, следовавший транзитом из Германии в Таджикистан. Стоимость изъятого вещества на "черном рынке" может составить более 5,8 млрд рублей.

Палеты с 2,4 тыс. литровых бутылок с бесцветной жидкостью были обнаружены на складе временного хранения, куда они были помещены после разгрузки самолета, прибывшего из Кельна. Как отмечается в пресс-релизе Федеральной таможенной службы (ФТС), перевозчик предварительно не задекларировал груз.

– Согласно тексту этикеток, 1 мл. жидкости содержит 5 мг метадона гидрохлорида. По заключению экспертов, концентрация метадона в данных жидкостях превышает 50%, то есть 1 мл. жидкости в реальности содержит более 500 мг метадона, – говорится в сообщении ведомства.

По подсчетам специалистов, содержание сухого остатка наркотического вещества в изъятой жидкости составляет порядка 1 235 кг, стоимость такой партии на "черном рынке" могла бы составить от 5,8 до 6 млрд рублей, добавили в ФТС.

Фото: ФТС
Комментарии для сайта Cackle