Расправившегося с двумя кузбассовцами киллера задержали в Подмосковье

В Амурской области в суд передано уголовное дело о заказном убийстве двух жителей Кемерова.

В 2013 году в Зейском районе Амурской области были обнаружены обгоревшие останки двух человек. Проведенное расследование установило, что погибшие – жители Кемерова, 45-летний Андрей Токарев и 25-летняя Кристина Голоушкина. Ранее сайт VSE42.Ru сообщал, что кемеровчане работали в Приамурье в сфере грузоперевозок и сотрудничали с одной из горнорудных компаний.

Эксперты установили, что мужчина был убит выстрелом в голову, а с женщиной расправились с применением колюще-режущего предмета. Убийство произошло в районе 58-го километра трассы Зея – Тыгда, после тела перевезли в лесной массив и сожгли, а машину, на которой передвигались жертвы преступления, угнали. Позже полиция обнаружила автомобиль в городе Зея.

– Проведенным расследованием было установлено, что убийство носило заказной характер, – сообщает амурское следственное управление СК РФ.

Мотивом убийства стал долг в 10 млн рублей, которые заказчики не намерены были возвращать кемеровчанам. Исполнил заказ житель Московской области, с ним организаторы расплатились однокомнатной квартирой в подмосковной Балашихе, стоимостью около трех миллионов рублей.

– 16 декабря скрывавшийся от следствия шесть лет киллер был задержан в Москве, – цитирует ТАСС официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

Уголовное дело в отношении заказчика убийства было расследовано ранее, и он предстал перед судом, уточняет издание.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle