Фармацевт в Кузбассе получил штраф за торговлю лекарствами без разрешения

В Кузбассе предприниматель занялся фармацевтической деятельностью, несмотря на то, что у него не было сертификата специалиста в сфере обращения лекарственных средств.

Плановая проверка, организованная сотрудниками Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области, выявила ряд грубых нарушений, допущенных местным предпринимателем при реализации лекарственных препаратов для ветеринарии.

Бизнесмен не смог предъявить инспекторам свой сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения. Также у него не было документа о повышении квалификации, которое специалист обязан получать один раз в пять лет.

Кроме того, в помещении, которое кузбассовец использовал под ветеринарную аптеку, ни гигрометр, ни термометр, установленный в холодильнике, не подвергались поверке в установленном порядке.

За грубые нарушения лицензионных требований и условий инспекторы составили протокол по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел материалы и принял решение оштрафовать кузбассовца на 4 000 рублей, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle