20 станций для зарядки электромобилей появятся в Новокузнецке

Новокузнецкие власти рассказали о планах развития электротранспорта и запланировали создать в удобных для жителей местах электрические заправки.

До конца года в Новокузнецке появится три новые электрозарядные станции, где горожане смогут подзарядить свои инновационные машины. Об этом рассказал глава города Сергей Кузнецов. В последующем проект собираются расширить до 20 станций, среди которых будут "быстрые".

Как уверяет Кузнецов, места для установки станций городские службы будут выбирать с точки зрения удобства для граждан.

– Для того, чтобы эти станции эффективно работали, хотелось бы обсудить дислокацию их расположения. Первые три станции должны быть расположены максимально удобно, – сказал градоначальник и попросил новокузнечан предложить места для установки. Поделиться мнением кузбассовцы могут в Instagram.

Отмечается, что первые электрозарядки будут установлены у торговых центров и во дворах жилых домов.Также озвучено предложение создать в городе "умные" фонарные столбы, которые будут не только освещать пространство, но и позволят подзарядить электрокар. Если проект окажется успешным, его могут расширить на другие кузбасские города.

Фото: Instagram \ Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle