Правительство РФ выделит Кузбассу деньги для выплат многодетным семьям

Кузбасс попал в список российских регионов, которым власти в следующем году выделят деньги для субсидий по рождению третьего и последующих детей.

Согласно опубликованному 12 декабря документу на сайте правительства РФ, Кемеровская область включена в 2020 году в список из 75 регионов, которым будут направлены деньги на поддержку многодетных семей – материальную помощь кузбассовцы получат при рождении третьего и последующих детей. Средства будут браться из местного и федерального бюджетов.

– Общий объем средств на софинансирование выплат в 2020 году составит 55,3 млрд рублей, в том числе 45,8 млрд рублей из федерального бюджета и 9,5 млрд рублей из бюджетов субъектов Федерации, – говорится в публикации.

В список регионов вошли все субъекты Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Таким образом власти надеются простимулировать рождаемость в регионах. Напомним, за период январь – август текущего года Кузбасс занял лишь четвертое место в СФО по рождаемости, а по смертности – первое.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle