Магазины Москвы стали смертельно опасны для пенсионерки с кардиостимулятором

Пожилая жительница Москвы лишилась возможности посещать большинство магазинов из-за своего кардиостимулятора и рамок металлодетектора.

Жительница Москвы поделилась в социальных сетях проблемой, с которой столкнулась ее 80-летняя мать. Дело в том, что у пенсионерки установлен кардиостимулятор, который не позволяет переходить через рамки металлодетектора. Такое может привести к сбою настроек устройства, что опасно для жизни и здоровья женщины.

По словам москвички, руководство магазинов не способно помочь ее матери, так как оно не имеет права включать или выключать рамки металлодетектора. Кроме того, они установлены так, что обойти их нельзя.

Отмечается, что такая система безопасности начала появляться повсеместно во всех районах Москвы, поэтому число магазинов, которые пенсионерка может посещать, стремительно сокращается.

В качестве примера москвичка вспомнила историю, когда покупала для матери обувь. Женщине пришлось выбирать пару по описанию, а затем просить сотрудников магазина дать разрешение, чтобы вынести обувь на улицу, где пенсионерка смогла бы их померить. Свою историю жительница Москвы опубликовала на своей странице в Facebook.

Фото: Facebook / Георгиевская Тина
Комментарии для сайта Cackle