СК завершил расследование дела о нападении на дом главы ЦИК Памфиловой

Следственный комитет сообщил итоги расследования уголовного дела о разбойном нападении на главу Центризиркома Эллу Памфилову и незаконном проникновении в ее дом.

Уголовное дело в отношении Ахада Карабалаева, который 6 сентября 2019 года незаконно забрался в дом главы ЦИК, направлено в Генеральную прокуратуру РФ, сообщила в среду, 11 декабря, пресс-служба центрального аппарата СК России.

В сообщении ведомства уточняется, что по заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, Карабалаев в момент совершения преступления страдал хроническим психическим расстройством. В связи с результатами экспертизы, СК приложил к делу постановление о направлении дела в суд для назначения обвиняемому принудительного лечения.

Ахада Карабалаева задержали на следующий день после нападения на Эллу Памфилову. С этого момента злоумышленник находился под арестом. Спустя некоторое время после произошедшего пострадавшая глава ЦИК рассказала о травмах, которые у нее остались после схватки с грабителем, а также выразила готовность помочь напавшему на нее мужчине.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle