Российские боксеры отказались выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

Спортсмены сборной России по боксу отказались ехать в 2020 году на Олимпийские игры в Токио без национального флага.

В связи с решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях, боксеры национальной сборной отказались участвовать в ОИ-2020 без права выступать под российским флагом. Об этом журналистам рассказал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Он заявил, что спортсмены настаивают добиться через суды пересмотра решения WADA.

– Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии, – цитирует Умара Кремлева РИА "Новости".

Напомним, что 9 декабря исполком WADA единогласно принял решение об отстранении России на четыре года от участия в крупных чемпионатах мира и Олимпиаде, а также лишил Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия. Позднее решение WADA поддержали члены МОК.

В свою очередь президент России Владимир Путин намерен подать в жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS), так как, по его мнению, решение WADA частично противоречит Олимпийской хартии.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle