Суд отказал в поблажке виновному в смерти девушек экс-главе ГИБДД Кузбасса

Бывший начальник областного ГИБДД попросил суд заменить лишение свободы в колонии более мягкой формой наказания, мотивируя это тем, что он хорошо себя ведет, но судья оказался непреклонен.

Экс-глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин, которого признали виновным в гибели четырех девушек в ДТП и отправили на четыре с половиной года в колонию для бывших полицейских в Нижнем Тагиле, попытался добиться смягчения наказания, ссылаясь на ст. 80 УК РФ, но суд на заседании в понедельник, 9 декабря, ответил отказом. Об этом говорится в картотеке дел Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила.

Ранее Мовшин пытался добиться условно досрочного освобождения, объясняя это тем, что хорошо себя ведет в колонии и раскаивается в произошедшем, но судья посчитал доводы неубедительными и отказал в УДО. Позже экс-чиновник пожаловался на отказ, но не добился успеха. Но и на этом осужденный не успокоился, попросив заменить срок в колонии более мягким видом наказания.

Напомним, трагедия произошла 23 апреля 2016 года на трассе Кемерово – Яшкино, в результате погибли четыре жительницы Красноярского края. Мовшина осудили в январе 2018 года и отправили в колонию для экс-полицейских.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle