IIHF: невозможно перенести чемпионат мира по хоккею из России

Глава международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель рассказал, что организация будет придерживаться своего решения о проведении мужского, женского и молодежного чемпионатов мира по хоккею в России, несмотря на запрет Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Как известно, исполком WADA 9 декабря принял решение об отстранении РФ от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх, а также запретил проведение других крупных спортивных турниров на четыре года.

Ситуацию прокомментировал глава международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. По его словам, перенос мужского, женского и молодежного чемпионатов мира по хоккею из России невозможен.

– Невозможно перенести чемпионат мира по хоккею из России, мы будем придерживаться нашего решения, принятого ранее, – сообщил Рене Фазель, пишет РИА "Новости – Спорт".

Фазель также подчеркнул, что это касается и молодежного первенства мира, и женского. Глава IIHF уточнил, что именно это является желанием федерации хоккея.

Как известно, мужской чемпионат мира по хоккею должен пройти в России в 2023 году. Соревнования должен принять один из крупнейших городов страны – Санкт-Петербург. Кроме того, Новосибирск в 2023 году примет молодежный чемпионат мира, а женский пройдет в Уфе в 2021 году.

Ситуацию вокруг решения WADA также прокомментировал президент России Владимир Путин, который сообщил, что намерен обратиться в Спортивный арбитражный суд относительно решения Всемирного антидопингового агентства.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle