Кузбассовец умер через несколько дней после застолья на берегу реки

Жителю Калтана грозит колония за смерть знакомого, который скончался после употребления алкоголя и драки у воды.

Суд в Кемеровской области рассмотрит уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, 44-летний кузбассовец и его знакомый в июле текущего года устроили застолье на берегу реки. Обвиняемый оскорбил собутыльника нецензурной бранью, после чего последний набросился на товарища.

– Поскольку тот ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, он разозлился и ударил обидчика кулаком по лицу, выбив ему зуб. В ответ обвиняемый ударил его кулаком, отчего тот упал и ударился головой о камни, – рассказали в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Когда конфликт был исчерпан, обвиняемый помог знакомому подняться на ноги, мужчины продолжили употреблять спиртное.

Через несколько упавшему на камни кузбассовцу стало плохо, он обратился за помощью к медикам, однако врачи не сумели спасти мужчину. В ходе следствия было установлено, что пострадавший скончался от черепно-мозговой травмы, полученной при ударе о камни.

Правоохранители установили предполагаемого виновника гибели человека и задержали его. Обвиняемый признал свою вину в причинении смерти по неосторожности. Вскоре он предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle