Ловелас ради близкого общения с девушками ограбил кузбасского пенсионера

Житель кузбасского города так хотел знакомиться с девушками и проводить с ними время, что пошел на вооруженное ограбление. Раздобыв деньги, злоумышленник выдал себя за звезду из Москвы.

Любителю девушек грозит срок в колонии за грабеж. По данным полиции, накануне вечером парень постучался в дверь 63-летнего жителя Осинников и представился соседом. Визитер заявил, что у горожанина проблемы с интернетом, и напросился внутрь, а когда зашел в жилье, схватил нож и потребовал у пенсионера ценности.

Хозяин отказался, и тогда агрессор ударил его по руке. Получив банковскую карту, налетчик выпытал у владельца пароль, затем забрал мобильник и собрался уходить. Напоследок злоумышленник пригрозил горожанину расправой, если тот пожалуется полицейским.

Вытерпев ночь, раненый все же сообщил в полицию и его передали медикам. Стражи порядка отправились на поиски подозреваемого, и вскоре его удалось найти в съемной квартире в Калтане. Оказалось, что парень собирался отправиться на "гастроли".

– После нападения злоумышленник обналичил средства, снял номер в гостинице и дарил подарки девушкам, с которыми знакомился и проводил время, представляясь им столичным артистом. В ближайшие часы он собирался выехать за пределы Кемеровской области, – рассказали в ГУ МВД.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Теперь ловелас рискует попасть в колонию сроком на десять лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle