Британским водителям запретили угрожающие детской психике рождественские свитера

Руководство британской транспортной компании запретило носить водителям школьных автобусов рождественские свитера, так как это может навредить психике некоторых детей.

В Великобритании в английском Портсмуте, графство Гэмпшир, глава транспортной организации попросил своего сотрудника больше не надевать свитер с рождественской тематикой при вождении школьных автобусов. Он объяснил это тем, что микроавтобусами иногда пользуются дети с психическими заболеваниями, а яркие праздничные свитера могут напугать некоторых из них.

Житель Британии и водитель школьного автобуса выразил негодование по данному поводу. По его словам, он пришел в тот день в красном свитере с изображением пудинга, однако начальство сказало ему сменить образ на строгий: рубашку с коротким рукавом и галстук.

– Да, с одной стороны таким детям нужна стабильность, им нужен знакомый и понятный человек за рулем. Но я также думаю, что они любят Рождество, – уточнил водитель, пишет Mednote.life.

Мужчина сказал, что начальник попросту ворует у своих сотрудников Рождество, в то время, как во многих других транспортных компаниях никаких подобных обязательств и правил относительно одежды нет.

Водитель отметил, что по городу ездят рождественские автобусы с эльфами, однако "это никого не пугает".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle