СМИ нашли самую маленькую школу с одними ученицей и учительницей в России

В СМИ появилась информация, что сельская школа Ардасана (Селенгинский район Бурятии) является самой маленькой на всей территории России.

Самая маленькая школа оказалась на территории Бурятии. По информации издания, которое провело интервью, в образовательном учреждении Ардасана под обучением одного учителя находится десятилетняя девочка.

Сотрудников в здании больше: имеются еще директор и уборщица.

Учительница поделилась, что уроки у них проходят как и во всех остальных школах и таким образом получается некоторая индивидуальная работа, при которой проще что-то выявить и исправить. Однако сотрудница отметила, что девочке сложно постоянно находиться в поле зрения.

– Да мы уже почти как родственники, – добавила учительница, пишет "Московский комсомолец".

Депутат совета муниципального образования Елена Бритова отметила, что школа выполняет не только функцию для обучения. Жители поселка получают там пенсию, а иногда там проходят праздники, так как здание является единственным общественным местом в поселке, а библиотека, клуб и фельдшерско-акушерский пункт закрыты.

Как известно, в мае этого года глава Бурятии выпустил документ о запрете на закрытие малокомплектных школ. Это необходимая мера, чтобы сохранить в селах жизнь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle