Кемеровчанка попросила смягчить приговор за убийство преподавателя вуза

Женщина, которую ранее признали виновной в жестокой расправе над преподавателем медицинского вуза, обжаловала приговор и попросила смягчить наказание, посчитав его слишком суровым.

Жительница Кузбасса обжаловала вынесенный в августе 2019 года обвинительный приговор, однако суд оставил апелляцию без удовлетворения. Таким образом, убийце придется провести в колонии 10 с половиной лет.

Трагедия произошла в мае. Злоумышленница приехала в Кемерово для получения врачебного сертификата. При этом она задумала завладеть деньгами 82-летней женщины – преподавателя с кафедры фтизиатрии.

Так, воровка взяла ключи от квартиры жертвы, проникла в жилье и забрала имущество на общую сумму 178 тысяч рублей. Затем она вернулась на кафедру, засунула ключи обратно в сумку и заодно похитила из сейфа сертификат, золото и деньги на общую сумму 32 тысячи рублей.

На следующий день женщина снова приехала на кафедру и узнала от преподавателя, что она вызвала полицию. Еще через несколько дней воровка пришла домой к преподавателю, чтобы извиниться, но завязалась драка.

– Молодая женщина нанесла потерпевшей около 40 ударов гантелью и другим твердым предметом. После убийства похитила сотовый телефон, золотые украшения и денежные средства на сумму более 68 тысяч рублей, – рассказали в прокуратуре.

В итоге жаждущую денег женщину поймали и отдали под суд.

Напомним, 14 мая коллега 82-летней женщины пришла к ней домой и обнаружила в квартире труп с проломленной головой. Стражи порядка спустя несколько часов задержали 31-летнюю ранее судимую даму. Оказалось, что задержанная увлекалась азартными играми, а домой к жертве она приходила, чтобы заставить забрать заявление из полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle