Руководство курганской школы затянуло окна спортзала пленкой вместо стекол

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения в Верхозинской школе Шадринского района Курганской области: окна спортзала были затянуты пленкой вместо стекол.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обязало руководство курганской школы через суд исправить указанные нарушения, связанные с ненадлежащим состоянием некоторых помещений, в частности и спортзала.

Ранее школе дали срок до 3 сентября текущего года, однако она не устранила нарушения вовремя. В связи с этим приставами было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Сообщается, что в спортзале был необходим ремонт: стен, потолка, обеспечение помещения раздевалками для девочек и мальчиков, а также устранить деформацию поверхностей, на которых обнаружены следы протекания, очевидно, связанные с окнами, затянутыми пленкой.

Директор школы пояснил, что ремонт не удалось совершить оперативно из-за проблем с финансированием и обнаружения скрытых дефектов. Он уточнил, что в спортзале уже закончен ремонт и отремонтированы раздевалки, пишет URA.RU.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle